Луческу продолжает штамповать рекорды: матч Фенербахче - Динамо стал юбилейным для Мистера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 356
Комментариев 0
Луческу продолжает штамповать рекорды: матч Фенербахче - Динамо стал юбилейным для Мистера
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Динамо стартовало в Лиге Европы, уступив в первом туре группового этапа Фенербахче. Игра в Стамбуле завершилась поражением киевлян со счетом 1:2.

Вчерашний поединок стал для главного тренера бело-синих Мирчи Луческу 650-м во главе украинских клубов во всех турнирах. 77-летний специалист провел на тренерском мостике Динамо 78 игр, с Шахтером – 572, сообщает официальный сайт клуба.

Для самого тренера игра получилась далеко не лучшей. Динамо по ходу матча потеряло из-за травм полузащитника Николая Шапаренко и голкипера Георгия Бущана, а поведение команды соперника, болельщиков и местных СМИ вынудило наставника отказаться от общения с прессой по окончанию встречи.

Луческу возглавлял Шахтер с 2004 по 2016 год, с которым выиграл 22 трофея, включая восемь побед в чемпионате Украины, а также Кубок УЕФА сезона 2008/09.

К Динамо румынский специалист присоединился летом 2020 года, Под его руководством Динамо выиграло УПЛ, Кубок Украины и Суперкубок, команда трижды подряд участвует в Лиге чемпионов. Контракт Динамо с наставником действителен до лета 2024 года.

Читайте также «Динамо надо сходить в церковь»: Кополовец рассказал о причинах поражения киевлян в стартовом матче ЛЕ «Динамо надо сходить в церковь»: Кополовец рассказал о причинах поражения киевлян в стартовом матче ЛЕ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.