«Луческу просто умывает руки»: журналист объяснил, почему тренер Динамо решил лечь на операцию посреди сезона

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1558
Комментариев 0
«Луческу просто умывает руки»: журналист объяснил, почему тренер Динамо решил лечь на операцию посреди сезона
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу боится брать на себя ответственность за провальное турнирное положение киевлян в чемпионате Украины.

По завершению матча Динамо с Шахтером (1:1) Мирча Луческу объявил о том, что он временно покидает свою должность и отправляется на больничное, в рамках которого ему предстоит перенести операцию на бедре. Вместо него обязанности главного тренера будет выполнять Александр Шовковский.

Сергей Болотников считает, что румынский специалист не просто так выбрал время для оперативного вмешательства, он хочет частично снять с себя вину за результат и разделить ее с Шовковским.

«Не знаю, говорить это или нет, но Луческу таким образом просто умывает руки. Хотя у человека проблемы со здоровьем... Немного скользкая тема. Но думаю, он не хочет быть причастным к четвертому месту и поэтому разделяет ответственность», – сказал Болотников в эфире «КДК».

Динамо после 22-х туров находится на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 41 пункт. На третьей строчке находится Днепр-1, у которого 45 очков и две игры в запасе. Лидером чемпионата является Шахтер с 53-ю очками.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.