«Луческу вернулся, он на костылях»: Шовковский высказался о своей мечте после победы Динамо над Вересом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1660
Комментариев 0
«Луческу вернулся, он на костылях»: Шовковский высказался о своей мечте после победы Динамо над Вересом
Александр Шовковский. Фото: Динамо

Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Александр Шовковский прокомментировал победу своей команды в предпоследнем туре УПЛ над Вересом со счетом 3:0.

Сегодня, 29 мая, Динамо разгромило Верес со счетом 3:0. Александр Шовковский после триумфа пообщался с журналистами и в первую очередь поблагодарил ВСУ и ПВО за защиту Киева во время вчерашней ракетной атаки.

Затем Шовковский рассказал, что главный тренер Динамо Мирча Луческу принимал активное участие в подготовке столичного града к поединку против ровенского коллектива.

«Мы готовились к этому матчу. Мирча Луческу вернулся, он на костылях, но постоянно находится вместе с командой, он все видит, управляет процессом, мы с ним все время на связи. 

Понимали и говорили игрокам о том, что наш соперник борется за жизнь в Премьер-лиге, поэтому игра не будет простой. У нас, можно сказать, турнирных задач уже нет, но у нас есть лицо, которое игроки никогда не должны терять».   

Мирча Луческу. Фото: Динамо

Шовковский не стал прямо говорить, хочет ли он возглавить киевлян без приставки «и.о.», но дал четкий намек, что подобное развитие ситуации можно назвать его мечтой.

«Согласился бы я стать главным тренером Динамо с нового сезона? У меня так много мечт, и, если я буду о них все рассказывать, пожалуй, ни одна из них никогда не сбудется. Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на будущее. 

На сегодняшний день я управляю командой в раздевалке, перед игрой, во время игры, и стараюсь выполнять свои обязанности как можно лучше».

Также специалист признался, что ему нравится то, чем он занимается в данный момент.

«Сегодня я исполняющий обязанности, и я делаю все для того, чтобы ребята, выходящие на поле, выполняли то, что должны, и то, чего хочет от них тренерский штаб. Что-то удается, что-то - нет, но мы выходим играть против противодействующих нам соперников и ставят свои задачи. 

Могу сказать только одно: я работаю с удовольствием, и буду работать с удовольствием дальше, а в каком статусе – время покажет», — сказал Шовковский после матча. 

  • Победа над Вересом стала шестой для Шовковского у руля Динамо, еще один матч завершился поражением.
  • В последнем туре УПЛ киевляне на выезде сыграет с Металлистом 1925 4 июня.
  • Последний тур для столичного гранда не имеет турнирного значения – их место (четвертое) не изменится. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.