«Лучше, чем раньше. Так держать»: итальянская пресса разошлась во мнении касаемо игры Коваленко с Сампдорией

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 589
Комментариев 0
«Лучше, чем раньше. Так держать»: итальянская пресса разошлась во мнении касаемо игры Коваленко с Сампдорией
Виктор Коваленко. Фото: Football Italia

СМИ сразу после матча Специя – Сампдория (2:1) принялись оценивать игроков поединка. Свою аналитику получил украинский полузащитник Виктор Коваленко, вышедший в старте «орлят» на встречу седьмого тура Серии А.

Украинец продемонстрировал откровенно слабый футбол, будучи замененным на 71-й минуте матча. Статистический портал WhoScored (6.0) и фанаты Специи низко оценили перформанс 26-летнего полузащитника.

Пресса также неоднозначно встретила игру Коваленко. Мнения разделились. Одни считают, что хавбек ничего не показал, растратив доверие Луки Готти, другие – наоборот, что футболист сыграл лучше, чем в предыдущих матчах.

Tuttomercatoweb (5.5 – худшая в команде)

«Мог бы сыграть и лучше. Коваленко пытался предложить своим партнерам по команде что-то неординарное, пробовал несколько розыгрышей, но в целом не смог повлиять на середину поля». 

Calcio Spezia (5 – худшая оценка в команде)

«Почти ничего не делал, терялся между позициями. Он был не в состоянии что-то предложить команде. Все делал медленно, а также получил предупреждение».

Сalciomercato (6, худшая в команде 5.5)

«Лучше, чем раньше. Так держать».

Отметим, что до октября Коваленко будет находится в расположении сборной Украины. Сине-желтым предстоит провести три матча Лиги наций против Шотландии (21, 27 сентября) и Армении (24 сентября).

Читайте также Видео контрастного матча Коваленко: украинец стал худшим игроком, но помог Специи добыть волевую победу Видео контрастного матча Коваленко: украинец стал худшим игроком, но помог Специи добыть волевую победу

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.