Видео контрастного матча Коваленко: украинец стал худшим игроком, но помог Специи добыть волевую победу

Просмотров 3937
Виктор Коваленко против Сампдории. Фото: Getty Images

Матч седьмого тура Серии А Специя – Сампдория завершился первой за пять игр победой команды Виктора Коваленко. Украинский полузащитник начал матч против «моряков» в стартовом составе.

• В последний раз Сампдория побеждала Специю на выезде в 2019 году (5:3), при этом дома генуэзцы в октябре 2021-го выиграли со счетом 2:1. В том матче уже играл Коваленко;
  • Отметим, что для вышедшего в старте 26-летнего украинца это третья игра против Сампдории. Последнюю его команда выиграла (1:0).

Первыми забили гости из Генуи. Абдельхамид Сабири искусно обыграл вратаря, оформив гол.

Но ответ Специи подошел от игроков Сампдории. В первом тайме сравнял счет звездный колумбийский защитник Джейсон Мурильо, забивший в свои ворота.

Во втором тайме Специя вышла вперед. Отличился 26-летний ангольский форвард Мбала Нзола.

Коваленко провел на поле 71 минуту основного времени, после чего был заменен на Альбина Экдаля. В пассиве украинца желтая карточка. В итоге хавбек стал худшим игроком стартового состава, согласно оценке портала WhoScored (6.0).

Теперь полузащитник может спокойно отправляться в расположение сборной Украины и готовиться к матчу Лиги наций против Шотландии (21 сентября).

В следующем туре чемпионата Италии Специя отправится в Рим. Там команде Готти будет противостоять Лацио (2 октября).

Читайте также А Малиновского спросил? Гасперини рассказал, кем будет работать украинец через десять лет А Малиновского спросил? Гасперини рассказал, кем будет работать украинец через десять лет