«Лучшие клубы лиги получают больше шансов»: Лэмпард остался недоволен судейством в матче Эвертона с Ливерпулем

Просмотров 2176
Фрэнк Лэмпард. Фото ФК Эвертон

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лэмпард заявил, что судья забрал у его команды два пенальти.

В рамках 34-го тура АПЛ Эвертон на выезде уступил Ливерпулю (0:2). Фрэнк Лэмпард считает, что судья дважды не назначил пенальти в ворота хозяев поля, хотя обязан был это делать. Такую несправедливость английский специалист связывает с тем, что судьи подсуживают топовым командам.

«Во второй половине игры был пенальти, но я сомневаюсь, что мы могли получить его здесь. Я думаю, что, если бы упал Салах на другом конце поля, он получил бы одиннадцатиметровый.

Я не хочу создавать конфликт, просто я думаю, что иногда это такая футбольная реальность. Думаю, когда я играл в лучших клубах лиги, у которых толпы фанатов, то получал больше шансов.

Второй момент был с Энтони Гордоном – фол. Это явное нарушение правил. Но пенальти здесь мы не получили», – цитирует Лэмпарда Sky Sports.

Читайте также «Слава Богу, в футболе два тайма»: Клопп остался разочарован Ливерпулем после первой половины игры с Эвертоном Миколенко «Слава Богу, в футболе два тайма»: Клопп остался разочарован Ливерпулем после первой половины игры с Эвертоном Миколенко

Ливерпуль после 34-х туров занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 79 очков. Эвертон в свою очередь разместился на 18-м месте.