Лукаку близок к возвращению в Интер: переговоры с Челси продолжаются, а лондонцы уже подыскивают замену форварду

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 802
Комментариев 0
Лукаку близок к возвращению в Интер: переговоры с Челси продолжаются, а лондонцы уже подыскивают замену форварду
Ромелу Лукаку, фото: Челси

Миланский Интер договаривается с лондонским Челси о возвращении нападающего Ромелу Лукаку в итальянский клуб на правах аренды.

Руководство Интера предложило боссам Челси пять миллионов евро в год за аренду форварда Ромелу Лукаку. 

По словам журналиста Фабрицио Романо, английский клуб хочет получить 12 миллионов евро. Сам Лукаку настаивает на переходе в Интер, о чем уже сообщил главному тренеру Челси Томасу Тухелю и президенту Тодду Боуэли. Переговоры между клубами продолжатся на этой неделе.

По информации английского издания Goal, в качестве замены Лукаку в Челси рассматривают кандидатуры форвардов Манчестер Сити Габриэля Жезуса и Рахима Стерлинга, а также нападающего Лейпцига Кристофера Нкунку.

Лукаку перешел из Интера в Челси прошлым летом. Сумма трансфера составила 115 миллионов евро.

Минувший сезон в Лондоне начинался для бельгийского форварда успешно. Но в конце 2021 года он дал интервью Sky Sports Italia, в котором открыто признался в любви к Интеру и его болельщикам. 

После этого отношения Лукаку с главным тренером Челси Томасом Тухелем резко ухудшились, и он стал все реже попадать в стартовый состав.

В минувшем сезоне Лукаку провел в составе лондонского клуба 44 матча и забил 15 мячей.

Читайте также Первый израильтянин в истории Фулхэма: Соломон договорился с руководством англичан о переходе из Шахтера Первый израильтянин в истории Фулхэма: Соломон договорился с руководством англичан о переходе из Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.