«Лукаку нужно оплатить месячный отпуск в Сплите»: легенда Хорватии потроллил форварда за провал на ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Просмотров 1543
Ромелу Лукаку в матче против Хорватии на ЧМ-2022. Фото: Google

Легенда сборной Хорватии Иван Ракитич потроллил форварда Бельгии Ромелу Лукаку после провальной игры, стоившей его команде вылета из Мундиаля.

Лукаку вышел на второй тайм поединка третьего тура группового этапа ЧМ-2022 Хорватия – Бельгия при счете 0:0, чтобы помочь своей команде добыть победу и выйти в 1/8 финала турнира.

Однако форвард умудрился за 45 минут упустить целых четыре явных голевых момента, что на данный момент является худшим показателем на турнире.

Матч так и закончился нулевой ничьей, после которой национальная сборная Бельгии бесславно покинула турнир с четырьмя очками в активе.

Иван Ракитич, сыгравший 106 матчей за сборную Хорватии и ставший с ней вице-чемпионом мира в 2018 году, в шутку поблагодарил Лукаку за столь «великолепную» игру, позволившую его родной команде выйти в плей-офф Мундиаля.

«Мы должны оплатить Лукаку месячный отпуск в Сплите», – заявил Ракитич во время стрима в своем инстаграме.

Отметим, что в 1/8 финала чемпионата мира хорваты сыграют с Японией. Матч состоится 5 декабря.

Читайте также Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022 Отставка Мартинеса, Ельцин бьет Германию, Япония – в дамках: главное за день на ЧМ-2022