Лунин был на волоске от второго вылета из Кубка Испании: Реал с украинцем пропустил в меньшинстве от Эльче, но совершил топ-камбэк

Просмотров 27425
Реал обыграл Эльче. Фото: ФК Реал

В рамках 1/8 финала Кубка Испании Эльче на своем стадионе принимал Реал.

• Реал выиграл 7 из 8 последних матчей против Эльче во всех турнирах.
  • Единственный раз Эльче удалось остановить Реал в декабре 2020 года - тогда была зафиксирована ничья 1:1.
  • В текущем сезоне Реал победил на «Мануэль Мартинес Валеро» со счетом 2:1.

В стартовом составе Реала вышел украинский голкипер Андрей Лунин, для которого эта игра стала второй в этом сезоне.

На 20-й минуте хозяева создали первый более-менее опасный момент в матче. Гвидо Карильо выиграл единоборство в районе 11-метровой после подачи с углового, но не смог акцентировано пробить, отправив мяч мимо левой штанги.

Через шесть минут тот же Карильо хорошо выбрал позицию и нанес удар головой после навеса. Лунин спас команду, отбив мяч.

В конце первого тайма Реал упустил два прекрасных момента. Сначала Винисиус Жуниор с выгодной позиции не смог попасть в створ ворот, а через несколько мгновений Васкес не дотянулся до мяча после прострела.

Во втором тайме Реал имел преимущество, но опять не смог забить. На 77-й минуте Каземиро пробил метров с 20-ти, однако голкипер Эльче спас свою команду.

Читайте также «Это большой риск – брать футболиста, который в 22 года не играет»: эксперт сомневается в переходе Лунина в Аякс «Это большой риск – брать футболиста, который в 22 года не играет»: эксперт сомневается в переходе Лунина в Аякс

Через две минуты Винисиус Жуниор прострелил с левого фланга, но никто не успел к мячу.

На 102-й минуте Марсело получил прямую красную карточку за фол последней надежды и через мгновение Эльче забил мяч в ворота Лунина. Со штрафного Верду попал в стенку, а с подбора на добивании послал мяч в ворота через рикошет от Себальоса.

Реал отыгрался в начале второго овертайма. Каземиро в штрафной отдал пас на Себальоса, тот несильно пробил, а Иско элегантно подправил мяч, дезориентировав голкипера Эльче Вернера.

А через семь минут Реал забил еще один мяч. Азар на левом фланге подкараулил ошибку Вернера на выходе и не промахнулся по пустым воротам с приличной дистанции.

На последних минутах Реал пропустил второй мяч, однако арбитр на мгновение свистнул ранее, зафиксировал фол в атаке.

Таким образом, Реал добыл волевую победу в меньшинстве и вышел в четвертьфинал Кубка Испании.

Напомним, что в минувшем сезоне мадридцы вылетели из турнира на стадии 1/16 финала, уступив Алькояно (1:2). Тот матч был дебютным для Лунина в футболке «сливочных».