Лунин был одним из худших в составе Реала в матче с Мальоркой: известна оценка украинского голкипера

Просмотров 1281
Андрей Лунин, фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин вышел в стартовом составе на выездной матч 20-го тура чемпионата Испании против Мальорки, но не смог спасти свою команду от поражения (0:1).

Андрей Лунин провел 90 минут игрового времени в воротах мадридского Реала в гостевом матче 20-го тура чемпионата Испании против Мальорки (0:1). Украинский голкипер вышел в стартовом составе вместо бельгийца Тибо Куртуа, который почувствовал дискомфорт на разминке перед стартом поединка.

Единственный гол в матче на 13-й минуте забил в собственные ворота защитник «сливочных» Начо, который отправил мяч в угол ворот Лунина в борьбе с нападающим соперников Ведатом Мурики.

Лунин получил оценку 6,5 от статистического портала Sofascore за свои действия в матче с Мальоркой. Это один из самых низких баллов среди игроков Реала.

Более низкую оценку получил только Марко Асенсио (6,1). Балл 6,5 также у Начо и Мариано Диаса.

Лунин совершил один сейв в поединке с Мальоркой. Точность передач украинского голкипера составила 85%.

23-летний Лунин провел восемь матчей в текущем сезоне во всех турнирах и пропустил пять голов.

Реал сыграл 20 поединков, набрал 45 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании.