Лунин был одним из лучших в составе Реала в матче с Аль-Ахли: известна оценка украинского голкипера

Просмотров 1383
Андрей Лунин в матче с Аль-Ахли, фото: Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин получил высокую оценку за свои действия во вчерашнем матче 1/2 финала клубного чемпионата мира против египетского Аль-Ахли.

Андрей Лунин вышел в стартовом составе мадридского Реала на вчерашний матч 1/2 финала клубного чемпионата мира против Аль-Ахли из Египта (4:1).

Напомним, что основной голкипер «королевского клуба» Тибо Куртуа получил травму и не полетел с командой в Марокко, где проходит престижный турнир.

Лунин провел на поле 90 минут игрового времени, пропустил гол с пенальти и получил оценку 7,4 от статистического портала Sofascore за свои действия во вчерашнем поединке.

Более высокий балл заслужили лишь два игрока стартового состава Реала – Федерико Вальверде (7,8) и Родриго (7,7).

Оценки 7,8 удостоился также Серхио Аррибас, забивший победный гол, но он вышел на замену лишь на 90-й минуте встречи и провел на поле компенсированное время.

Лунин совершил четыре сейва в матче с Аль-Ахли. Точность передач украинского голкипера составила 92%.

23-летний Лунин провел в текущем сезоне девять матчей, в которых пропустил шесть голов.

Реал вышел в финал клубного чемпионата мира, в котором сыграет против Аль-Хиляля из Саудовской Аравии. Поединок состоится в субботу, 11 февраля.