Лунин и Моуринью: тренер Ромы требует трансфера украинца – мнение «Особенного» об Андрее и сумма перехода

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4321
Комментариев 0
Лунин и Моуринью: тренер Ромы требует трансфера украинца – мнение «Особенного» об Андрее и сумма перехода
Андрей Лунин и Жозе Моуринью. Коллаж: Fanday

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин может продолжить карьеру в итальянской Серии А. В услугах вратаря сборной Украины заинтересован главный тренер Ромы Жозе Моуринью.

Несмотря на то, что ходят слухи о возможном уходе Жозе Моуринью из Ромы в ПСЖ в конце сезона, португальский тренер думает об усилении римской команды на сезон 2023/24.

Роме нужно усилить оборону и они ищут вратаря. Как сообщает Fichajes.net, Моуринью заинтересован в услугах украинского голкипера Реала Андрея Лунина.

24-летний Лунин снова проводит трудный сезон в мадридском клубе, где у него мало возможностей проявить свой талант из-за присутствия Тибо Куртуа. Данная ситуация, похоже, не беспокоит Моуринью, который верит, что украинец может стать отличным приобретением Ромы, как из-за его текущего уровня, так и из-за его потенциала.

Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

По данным источника, Реал не заинтересован в продаже Лунина любой ценой, поэтому Рома может попробовать взять в аренду на один сезон или попытаться договориться о трансфере украинского игрока, который может уйти примерно за 15 миллионов евро

Лунина также готов забрать Галатасарай. Турецкий гранд добавил Андрея в свой список вратарей, которых рассматривает для усиления состава. Такую информацию предоставил турецкий скаут Эренкан Кочак.

  • В текущем сезоне Лунин сыграл 12 поединков, пропустил 13 мячей и в четырех матчах сыграл на «ноль».
  • Контракт украинца с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года, а авторитетный портал Тransfermarkt оценивает его в пять миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.