Лунин и три пропущенных мяча от Манчестер Сити: журналисты оценили украинца в матче Лиги чемпионов

Просмотров 92
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Реал сыграл вничью с Манчестер Сити в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде во вторник, 9 апреля (3:3).

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин провел полный матч против Манчестер Сити в составе хозяев и совершил три сэйва.

Пресса оценила действия украинца в этом матче.

Marca

«Его великолепный вечер начался с пропущенного гола, одного из тех, которые делают больно. Бернарду Силва поймал его со штрафного без видимой опасности.

Серьезная ошибка вратаря, когда нужно было разобраться со штрафным и среагировать на удар. Ошибка могла бы легко подействовать на него, но голкипер восстановился и не показал никаких признаков того, что он страдает от удара. Более того, он совершил отличный сэйв от Холанда».

Goal

«Должен был не пропустить гол Бернарду Силвы, даже если он может высказать пару претензий по поводу того, что Реал не смог создать нормальную стену. Не смог ничего поделать и с двумя другими голами, а также остановил Холанда».

90min

«Попался на ранний гол Силвы, но не смог ничего поделать с голами Фодена и Гвардиола».

Madrid Universal

«Украинская звезда была застигнута врасплох дерзким ударом Бернарду Силвы со штрафного в первые минуты игры, но это не повлияло на его игру.

До перерыва он сделал два важных сэйва, чтобы удержать Реал в игре, а во втором тайме продемонстрировал уверенную игру.

Он ничего не смог поделать с голами Фодена и Гвардиолы, что и говорить».

• Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити – Реал состоится на стадионе «Этихад» в Манчестере в среду, 17 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • 25-летний Лунин провел за Реал в текущем сезоне 25 матчей во всех турнирах (11 из них – на «ноль») и пропустил 22 гола.
  • Следующий матч команда украинца сыграет на выезде против Мальорки в субботу, 13 апреля, в рамках 31-го тура чемпионата Испании.