Лунин после матча с Мальоркой ругался на украинском и испанском языках: источник указал причину ярости вратаря

Просмотров 104
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Реал Мадрид с Андреем Луниным в составе минимально победил Мальорку. Украинский вратарь покинул поле очень недовольным из-за одного из решений арбитра.

В субботу, 13 апреля, Реал на выезде обыграл Мальорку со счетом 1:0 в матче 31-го тура чемпионата Испании.

Андрей Лунин вышел в стартовом составе гостей и провел на поле все 90 минут. В самом конце встречи в штрафную площадку украинца последовала последняя подача на форварда соперника Ведата Мурики, который в столкновении с Луниным выиграл этот мяч и не попал по пустым воротам.

Андрей очень разозлился из-за решения судьи не указать на нарушение правил против него и по информации издания Defensa Central, даже ругался на украинском языке.

Однако использовал Лунин и испанский, на котором выразил свои претензии к арбитру Санчесу Мартинесу.

«Это явный удар, очень четкий фол... этого не может быть», – приводятся слова украинца источником.

После этого матча Реал продолжает занимать первое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 78 очков, что на восемь больше, чем у второй Барселоны.

• Лунин сыграл уже 26 поединков во всех турнирах этого сезона: 22 пропущенных гола и 12 встреч «на ноль».
  • Контракт украинского вратаря с Мадридом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Уже в среду, 17 апреля, Реал на выезде сыграет ответный матч против Манчестер Сити в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.
  • Первая встреча закончилась яркой ничьей со счетом 3:3. Победитель этой пары встретится с Баварией или Арсеналом.