«Лунин провел матч в качестве зрителя»: как испанские СМИ оценили игру голкипера Реала против Эльче

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1611
Комментариев 0
«Лунин провел матч в качестве зрителя»: как испанские СМИ оценили игру голкипера Реала против Эльче
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Андрей Лунин получил от испанских СМИ оценки за матч в составе Реала в игре против Эльче (4:0) в рамках 21 тура Ла Лиги. Украинец провел уже свою десятую игру на сливочных в сезоне.

Андрей Лунин отыграл весь поединок в воротах Реала против Эльче и смог удержать свои ворота на замке. Сделать это было не так сложно, потому что Эльче за всю игру не нанес ни одного удара в створ ворот соперника.

Издание Defensa Central, характеризуя игру Лунина, как раз и акцентирует внимание на малом количестве работы для украинского вратаря в матче с Эльче. Вратарю поставили оценку 6,5.

«Был вообще без работы в первом тайме, несмотря на то, что у Эльче была пара моментов. Однако они не шли к воротам», – пишут журналисты.

Сайт Mundo Deportivo также отмечает, что 24-летний голкипер провел игру в качестве зрителя.

«Был зрителем. У него почти не было работы, и он больше касался мяча ногами, чем руками», – подчеркивают авторы статьи.

Ресурс Sport оценил игру Лунина на оценку шесть. Специалисты солидарны со своими коллегами, касательно легкого матча для украинца.

«Проскучал. Не был вынужден вмешиваться в игру из-за слабой эффективности Эльче в завершающей стадии атаки. Мяч постоянно был вне его штрафной площади. Оплаченный день без работы», – отмечают эксперты.

По мнению авторитетного издания Marca, основной голкипер Реала Тибо Куртуа вернется в состав уже на следующий поединок Реала против Осасуны в чемпионате Испании. Что касается Лунина, то журналисты отметили его некоторые погрешности в работе с мячом.

«Куртуа нацелен вернуться к матчу с Осасуной. Лунин допускал неточности при игре ногами, чем вызвал некоторое беспокойство», – подытожили специалисты.

Отметим, что Лунин провел в текущем сезоне за Реал уже десять матчей, в которых пропустил девять голов. Три поединка украинец отыграл «на ноль».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.