Реал разбил аутсайдера Примеры Эльче и приблизился к Барселоне: Лунин отстоял на ноль четвертый матч в сезоне

Андрей Пискун
Просмотров 1118
Андрей Лунин. Фото: Реал

Андрей Лунин вышел в основном составе Реала в матче против последней команды чемпионата Испании Эльче (4:0) в рамках 21-го тура. Работы у украинского голкипера было немного.

• Лунин сыграл шестой матч за Реал в Ла Лиге сезона 2022/23
  • У Лунина десять матчей за королевский клуб в этом сезоне во всех турнирах
  • В десяти матчах Лунин четырежды отстоял на ноль и пропустил девять голов.

В связи с травмой Тибо Куртуа Лунин остается безальтернативным выбором Анчелотти. Украинский вратарь провел все матчи на клубном чемпионате мира, завоевав трофей, а теперь вышел в старте на матч Примеры.

Реал вывел вперед точным ударом Марко Асенсио уже на 8-й минуте. Далее в дело вступил Карим Бензема, который дважды реализовал пенальти. Точку в матче во втором тайме поставил Лука Модрич, установив окончательный результат – 4:0.

Отметим, что работы у Андрея было немного, так как Эльче ни разу не пробил в створ ворот сливочных.

Благодаря этой победе Реал сократил отставание от Барселоны до восьми очков. В следующем туре команда Лунина сыграет на выезде против Осасуны. Матч состоится 18 февраля.