Лунин провел первый матч за Реал в текущем сезоне Ла Лиги: команда украинского голкипера обыграла Вильярреал

Просмотров 28
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин провел свой первый матч в составе команды Карло Анчелотти в текущем сезоне чемпионата Испании.

Реал обыграл Вильярреал в домашнем матче девятого тура испанской Ла Лиги, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в субботу, 5 октября (2:0).

Андрей Лунин провел первый матч за команду Карло Анчелотти в текущем сезоне чемпионата Испании в отсутствие основного голкипера, бельгийца Тибо Куртуа, который получил травму в мадридском дерби с Атлетико в прошлом туре (1:1).

Украинский вратарь совершил один сейв за 90 минут игрового времени.

Голами в составе Реала дальними ударами в середине каждого из таймов отметились уругвайский хавбек Федерико Вальверде и бразильский форвард Винисиус Жуниор.

На последней компенсированной минуте серьезную травму получил защитник мадридского клуба и национальной сборной Испании Дани Карвахаль.

Чемпионат Испании. Девятый тур

Реал – Вильярреал – 2:0

Голы: Вальверде, 14 (1:0), Винисиус, 73 (2:0)

• 25-летний Лунин провел в текущем сезоне два матча во всех турнирах (один из них – на «ноль») за мадридский клуб и пропустил один гол.
  • Реал сыграл девять поединков, набрал 21 очко и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги.
  • Лидирующая Барселона имеет столько же пунктов при одной игре в запасе и опережает мадридцев по разнице мячей.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против Сельты в субботу, 19 октября.