Лунин выжил Кепу из Реала: испанский голкипер продолжит карьеру в команде с другим украинцем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 630
Комментариев 0
Лунин выжил Кепу из Реала: испанский голкипер продолжит карьеру в команде с другим украинцем
Кепа и Лунин. Фото ФК Реал

Конкурент Андрея Лунина Кепа Аррисабалага не останется в мадридском Реале, однако может продолжить карьеру в чемпионате Испании вместе с другим украинцем.

Украинский вратарь Реал Мадрида Андрей Лунин вышел в стартовом составе команды Карло Анчелотти в последних четырех матчах подряд, выиграв конкуренцию у Кепы Аррисабалаги, который был основным большую часть осени.

Портал Real Madrid Exclusivo подтверждает этот факт и отмечает, что летом испанский вратарь вернется в Челси, откуда его и арендовали мадридцы в августе.

В лондонском клубе Кепа будет играть с низкой долей вероятности - недавно сообщалось, что в нем заинтересована Бавария. Однако по информации вышеназванного источника, Аррисабалагу хочет подписать Валенсия, которая сейчас борется за места в еврокубках на следующий сезон.

В этой кампании в составе «Лос Чес» выступает украинский форвард Роман Яремчук, который хотел бы остаться в клубе и в дальнейшем, хотя и принадлежит Брюгге, из которого его арендовала Валенсия.

Напомним, что в 2018 году Челси подписал Кепу за 80 миллионов евро из Атлетика, благодаря чему баск стал самым дорогим вратарем в истории футбола.

  • В этом сезоне Аррисабалага сыграл 18 матчей во всех турнирах, пропустил 18 мячей и имеет семь поединков «на ноль».
  • Лунин в этом сезоне провел уже 16 игр во всех турнирах: 13 пропущенных мячей и семь «сухих» встреч. Контракт украинца с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • В августе 2023-го основной вратарь команды Тибо Куртуа порвал переднюю крестообразную связку левого колена и повредил оба мениска, из-за чего до сих пор не сыграл в этом сезоне.
  • Реал сейчас идет первым в Ла Лиге, имея 61 балл после 24 туров. 13 февраля мадридцы на выезде сыграют против РБ Лейпциг в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • Валенсия занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 35 очков за 24 матча.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.