Лунина хочет купить топ-клуб: в Испании назвали две команды, устроившие гонку за вратарем Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7859
Комментариев 0
Лунина хочет купить топ-клуб: в Испании назвали две команды, устроившие гонку за вратарем Реала
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

Голкипер мадридского Реала Андрей Лунин никак не может пробиться в основной состав Королевского клуба. Украинец является дублером бельгийского вратаря Тибо Куртуа.

Андрей Лунин ранее заявлял, что ради получения большего количества игрового времени он готов покинуть Реал ближайшим летом. Его желание стало еще более реальным после неудачного матча с Жироной (2:4), который повлек за собой новость о неудовлетворенности тренерского штаба его игрой.

При этом отмечается, что украинский голкипер уже не против продлить контракт с мадридским клубом. Однако если он решит попрощаться с Реалом, то Лунину будет из чего выбирать.

Как сообщает Fichajes.net, Байер и дортмундская Боруссия лидируют в гонке за подписание Андрея. Источник отмечает, что украинец является отличным вариантом для обеих команд, которые не будут единственными, кто в нем заинтересован.

Контракт Лунина с Реалом действует до 30 июня 2024 года. Портал Тransfermarkt оценивает голкипера в пять миллионов евро.

Лунин присоединился к Реалу на старте кампании 2018/19 из Зари за 8,5 миллионов евро. С тех пор он три раза уходил в аренду:

  • Леганес (2018-2019);
  • Вальядолид (2019-2020);
  • Овьедо (2020).

В текущем сезоне 24-летний Лунин в составе Реала сыграл в 12 матчах, в которых пропустил 13 мячей и четыре поединка отыграл «на ноль».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.