Львовское дерби с белорусским оттенком: Львов Дулуба в большинстве обыграл Рух Кучука

Просмотров 1580
Львов – Рух. Фото: УПЛ

ФК Львов взял верх над Рухом в дерби двух львовских команд, которое выпало на 12-й тур УПЛ. Поединок на стадионе «СКИФ» завершился со счетом 2:1.

Интриги противостоянию добавила тренерская дуэль двух наставников из Беларуси, которые неоднократно противостояли друг другу на родине. Львов выходил на матч с Рухом с целью прервать шестиматчевую серию без побед в УПЛ.

С первых минут удача была на стороне Львова. Сначала Владислав Бугай на десятой минуте вывел команду Дулуба вперед, успев первым добить мяч после сейва Юрия Панькива.

Спустя 22 минуты футболисты Львова провели второй мяч в ворота Руха усилиями Бориса Крушинского: 20-летний хавбек замкнул подачу с углового, переправив мяч в пустые ворота, которые голкипер Руха оставил в попытке сыграть на выходе.

После перерыва ситуация для Руха усугубилась после удаления Богдана Бойчука, который умудрился получить два предупреждения на 47-й минуте. Оставшись вдесятером Таллес вернул интригу в противостояние, сократив для Руха отставание в счете до одного гола.

На 73-й минуте бразилец был близок к дублю, но голкипер Львова Александр Ильющенков не дал Руху сравнять счет.

В оставшееся игровое время ни одной из команд так и не удалось изменить счет на табло. Финальный свисток зафиксировал победу Львова в дерби со счетом 2:1.

В следующем туре ФК Львов сыграет против Черноморца, а Рух ждет поединок против Миная. Оба матча пройдут 14 ноября.

Читайте также Владислав Калитвинцев: «Предупреждал руководство Десны, что разорву контракт, если не отдадут зарплату» Владислав Калитвинцев: «Предупреждал руководство Десны, что разорву контракт, если не отдадут зарплату»