Любенович провел первую тренировку в Минае после ухода Шарана: источник назвал ассистентов нового наставника

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2018
Комментариев 0
Любенович провел первую тренировку в Минае после ухода Шарана: источник назвал ассистентов нового наставника
Желько Любенович. Фото: Google

Сербский специалист Желько Любенович провел первую тренировку с футболистами Миная в должности главного тренера после увольнения из закарпатского клуба Владимира Шарана.

Желько Любенович в ближайшее время будет официально представлен в качестве главного тренера Миная и сменит на посту Владимира Шарана, который был уволен в пятницу, 17 ноября.

Сегодня сербский специалист провел первую тренировку с футболистами закарпатской команды. 

Ассистентами Любеновича стали Игорь Дудник, во время профессиональной игровой карьеры выступавший за донецкий и запорожский Металлурги, а также Андрей Новак, который будет отвечать за подготовку вратарей. Об этом сообщил сайт Sport.ua.

42-летний Любенович имеет опыт выступлений за четыре украинские команды, в составе которых суммарно провел 303 поединка в рамках УПЛ:

  • Кривбасс (2005);
  • Таврия (2006-2011);
  • Александрия (2012);
  • Заря (2012-2018).

Желько завершил профессиональную игровую карьеру в 2018 году, после чего работал в тренерском штабе юношеской команды Зари (2018-2020), а также ассистентом главного тренера сербского Железничара (2022).

  • Минай сыграл 14 поединков, набрал шесть зачетных пунктов и занимает последнее, 16 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Любенович дебютирует в новой должности в субботу, 25 ноября в домашнем матче 15-го тура против криворожского Кривбасса.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.