Максимов: «Отбитый пенальти Ризныком стал ключевым моментом в матче с Колосом»

Просмотров 851
Юрий Максимов. Фото: ФК Ворскла

Наставник Ворсклы Юрий Максимов оценил игру своих подопечных в игре против Колоса (1:0).

В матче-открытии девятого тура УПЛ полтавчане увезли три очка из Коваливки. Единственный гол хавбека Ворсклы Оливье Тилля в первом тайме оказался решающим в противостоянии.

Читайте также «Малиновский и Зинченко играют за границей. Не знаю, чем сегодняшний Шапаренко им уступает». Работавший с Николаем тренер – о его первых шагах и перспективах Шапаренко «Малиновский и Зинченко играют за границей. Не знаю, чем сегодняшний Шапаренко им уступает». Работавший с Николаем тренер – о его первых шагах и перспективах Шапаренко

«Ключевой момент? Пенальти, который Дима Ризнык вытащил — сыграл как вратарь, помог команде, мы лучше начали играть. Уверенность появилась, потом забили гол и продолжали, но больше оборонялись и играли на контратаках.

Мы первый тайм проводим здорово, нас не хватает где-то на последние 15-20 минут матча — идет мандраж, удержание счета и мы всегда пропускали. Может не хватает опыта, но я доволен ребятами — они играют, стараются», — сказал Максимов в эфире ТК Футбол 1/2/3.

Победа над Колосом вывела Ворсклу на третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, ну а Колос в УПЛ остается на десятой позиции.