Малиновский дебютировал за Дженоа сразу в основе: украинец помог новой команде на выезде обыграть Лацио

Просмотров 875
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел дебютный матч в составе Дженоа против Лацио (1:0) в рамках второго тура итальянской Серии А.

• Малиновский провел свой восьмой матч против Лацио в карьере.
  • Руслан записал на свой счет желтую карточку.
  • Украинец провел на поле 70 минут, после чего был заменен.

Дженоа могла выходить вперед еще на 12-й минуте поединка. Хоан Васкес ударил из пределов штрафной и попал в правую штангу. Как оказалось позже, ждать гола им было не долго.

Спустя четыре минуты Матео Ретеги добрался к мячу во вратарской зоне и пробил голоой. Арбитр после просмотра видео повтора не стал отменять взятие ворот.

На 61-й минуте впервые о себе дал знать Руслан Малиновский –украинец сбил возле собственной штрафной соперника и получил за это желтую карточку. Спустя четыре минуты после этого Чиро Иммобиле мог сравнивать счет на табло, но мяч после его удара попал в перекладину ворот Дженоа.

Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу Дженоа.

• В следующем туре Дженоа предстоит сыграть на выезде с Торино 3 сентября, а Лацио на день раньше в гостях сыграет с Наполи.
  • Руслан уже играл в Италии за Аталанту с 2019 по 2023 год: 143 игры, 30 голов и 28 ассистов.
  • В сезоне 2020/21 украинец стал лучшим ассистентом Серии, сделав 12 результативных передач.