Малиновский этот путь уже проходил: в Италии раскрыли детали предложения Дженоа для Марселя по украинцу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1047
Комментариев 0
Малиновский этот путь уже проходил: в Италии раскрыли детали предложения Дженоа для Марселя по украинцу
Руслан Малиновский. Фото ФК Марсель

Полузащитник сборной Украины и Марселя Руслан Малиновский до закрытия летнего трансферного окна имеет все шансы сменить Францию на Италию.

Новый наставник Марселя Марселино не рассчитывает на Руслана Малиновского, о чем свидетельствует непопадание украинца в заявку французского клуба на квалификацию Лиги чемпионов.

Одним из потенциальных вариантов для продолжения карьеры Руслана в Европе является Дженоа. Если ранее сообщалось просто об интересе бывшего клуба Андрея Шевченко к Малиновскому, то теперь появились первые детали возможного трансфера.

Как сообщает итальянский журналист Даниеле Лонго, Дженоа предложила Марселю взять Руслана в аренду на весь сезон 2023/24 с правом выкупа. Сейчас переговоры между сторонами находятся в активной фазе, сам же украинец готов к такому варианту для продолжения карьеры.

  • По похожей схеме Малиновский перешел в Марсель из Аталанты в январе этого года. Сначала у него была аренда до конца сезона, а потом его контракт выкупили. В 23 матчах полузащитник отметился двумя голами и одним ассистом.
  • Контракт 30-летнего украинца с провансальским клубом действителен до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает Малиновского в 15 миллионов евро.
  • Шевченко возглавлял Дженоа с ноября 2021 по январь 2022 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.