Малиновский лишится российского конкурента: хавбек Аталанты заинтересовал другой клуб Серии А

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2414
Комментариев 0
Малиновский лишится российского конкурента: хавбек Аталанты заинтересовал другой клуб Серии А
Алексей Миранчук и Руслан Малиновский, фото: Getty Images

Алексей Миранчук входит в сферу интересов Болоньи.

Полузащитник Аталанты может этим летом присоединиться к команде из одноименного города. «Россоблу» сейчас занимаются трансферной политикой, определяя, с кем будут продлены контракты, а кто покинет клуб.

В случае продажи правого вингера Риккардо Орсолини Болонья может обратить внимание на профильного хавбека Аталанты Миранчука, пишет La Gazzetta dello Sport.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Riccardo Orsolini (@riccardo_orsolini7)

26-летний россиянин является прямым конкурентом по позиции украинца Руслана Малиновского. В минувшем сезоне на счету Миранчука 25 матчей в составе «богини» во всех турнирах, в которых он отметился двумя забитыми голами и пятью ассистами. 

Контракт игрока с Аталантой рассчитан до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Миранчука в 10 миллионов евро. Ранее сообщалось, что Аталанта может продать еще одного полузащитника — Маттео Пессину.

Болонья по итогам кампании 2021/2022 заняла 13-е место в турнирной таблице Серии А.

Читайте также «Малиновский посоветовал больше думать головой»: талант из академии Шахтера – о жизни в Бергамо и подсказках от лидера Аталанты «Малиновский посоветовал больше думать головой»: талант из академии Шахтера – о жизни в Бергамо и подсказках от лидера Аталанты

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.