Малиновский написал историю: Гасперини поблагодарил украинца и компанию за уникальное достижение Аталанты

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2217
Комментариев 0
Малиновский написал историю: Гасперини поблагодарил украинца и компанию за уникальное достижение Аталанты
Гасперини после Монцы. Фото: Getty Images

Выездная победа над новичком Серии А Монцой позволила Аталанте единолично возглавить чемпионат, чего не было ни разу в 114-летней истории «бергамасков».

К победе (2:0) приложил рукe австрийский бомбардир Расмус Хойлунн, также помог автогол экс-защитника Шахтера Марлона. Благодаря успеху Аталанта возглавила Серию А, выигрывая два пункта у идущего на втором месте Наполи.

Главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини доволен не только победой, но и историческим достижением, к которому команда шла долгие 233 матча Серии А во главе с ним:

«Мы рисковали в первые несколько минут, но потом вышли вперед. В истории Аталанты никогда такого не было, чтобы мы единолично возглавляли лигу.

Это заслуга этих ребят, и это очень приятно для нас и для команды, и для болельщиков. Посмотрим, как долго это может продлиться», – сказал Гасперини после игры.

Напомним, в старте «бергамасков» на игру против Монцы вышел украинский полузащитник Руслан Малиновский, сыгравший в поединке 71 минуту.

Следующий матч в чемпионате для Аталанты пройдет дома. При родных болельщиках Бергамо «богиня» будет противостоять Кремонезе (воскресенье, 11 сентября).

Напомним, что в этом году впервые за шесть лет Аталанта не принимает участия в еврокубках, так как в сезоне 21/22 команда Гасперини заняла восьмое место лиги.

Читайте также «Остановите подсчет»: Малиновский сделал неожиданное «заявление» после третьей подряд победы Аталанты «Остановите подсчет»: Малиновский сделал неожиданное «заявление» после третьей подряд победы Аталанты

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.