Малиновский не захотел быть частью обмена: источник раскрыл детали несостоявшегося трансфера украинца в Марсель

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2756
Комментариев 0
Малиновский не захотел быть частью обмена: источник раскрыл детали несостоявшегося трансфера украинца в Марсель
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Хавбек Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский летом мог сменить клубную прописку. Одним из лучших игроков Серии А интересовался марсельский Олимпик.

В августе Марсель предложил Аталанте 25 миллионов евро за трансфер украинца, но Малиновский отказался от сделки. Французы в качестве альтернативы также рассматривали вариант с обменом Руслана на своего игрока.

По информации  L'Equipe, Марсель хотел обменять Малиновского на Ченгиза Ундера, который не смог найти общий язык с главным тренером провансальцев Игорем Тудором. Когда Аталанта вступила в переговоры по Малиновскому, Марсель решил дать Ундеру второй шанс, а на место украинца клуб арендовал у Шальке полузащитника Амина Харита.

29-летний Малиновский перешел в Аталанту из бельгийского Генка в июле 2019 года за 13,6 миллионов евро. В составе бергамского клуба Руслан провел 137 матчей, в которых забил 30 мячей и сделал 27 ассистов.

Контракт украинца с Аталантой действителен до лета следующего года. Transfermarkt оценивает Малиновского в 28 миллионов евро.

Ранее мы писали, что трехкратный чемпион Италии проявляет интерес к украинцу.

Читайте также Шахтер – Реал: анонс и прогноз матча Лиги чемпионов. Вторая попытка Лунина не пропустить от команды Йовичевича Шахтер – Реал: анонс и прогноз матча Лиги чемпионов. Вторая попытка Лунина не пропустить от команды Йовичевича
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.