У Малиновского появился особенный вариант: трехкратный чемпион Италии проявляет интерес к украинцу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 624
Комментариев 0
У Малиновского появился особенный вариант: трехкратный чемпион Италии проявляет интерес к украинцу
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский в ближайшее время может сменить клубную прописку, им интересуется клуб из столицы Италии, который возглавляет «Особенный».

Судьба Малиновского в Аталанте этим летом была совсем непонятной. Изначально Руслан считался одним из двух неприкасаемых футболистов, которые не покинут клуб из Бергамо. А вот под закрытие трансферного окна украинец разругался с главным тренером «богини» и чуть не сменил команду.

В зимнее трансферное окно, скорее всего, вопрос об уходе украинца вновь будет актуальным. По информации Calciomercato, в услугах Малиновского заинтересована Рома. Команда внимательно следит за ситуацией с полузащитником и попросила посредника изучить возможность его переезда на бесплатной основе.

Контракт Малиновского с Аталантой рассчитан до лета 2023 года, а это значит, что уже в зимнее трансферное окно он сможет подписать предварительно соглашение с командой Жозе Моуринью, чтобы летом бесплатно переехать в Рим. Такой расклад боссов Аталанты явно не устроит, и они попытаются продать украинца уже зимой.

Рома становилась чемпионом Италии трижды – в сезоне 1941/42, 1982/83 и 2000/01.

Ранее мы писали что думает Юрген Клопп об экс-тренере Шахтера Роберто Де Дзерби.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.