Малиновский неудачно вернулся в основу Марселя: Олимпик потерял вторую позицию в Лиге 1

Просмотров 1298
Руслан Малиновский. Фото: Марсель

Поединок между Лансом и Марселем закрывал субботнюю программу 34-го тура Лиги 1. Встреча завершилась поражением команды Руслана Малиновского со счетом 1:2.

• Ланс не проигрывает дома в шести последних матчах;
  • Марсель прервал беспроигрышную серию из восьми поединков;
  • Руслан Малиновский провел на поле 76 минут.

Руслан Малиновский вернулся в стартовый состав Марселя на матч против прямого конкурента за вторую позицию в турнирной таблице. Украинец из-за микроповреждения пропускал прошлую игру против Осера (2:1).

Голы поединка Ланс – Марсель смотрите в Telegram-канале FanDay.net

Марсель мог выйти вперед уже на стартовых минутах. Санчес запрессинговал защитника Ланса и вышел один на один с вратарем, где чилиец был точен. После просмотра VAR гол был отменен, поскольку нападающий ОМ помогал себе руками в борьбе с оппонентом.

Выдержав стартовую навалу гостей, футболисты Ланса постепенно отодвинули игру от своих ворот, прибрав к себе инициативу. Под занавес первого тайма хозяева повели в счете благодаря мощному удару Фофана из-за пределов штрафной Марселя.

Во втором тайме Ланс увеличил преимущество в счете. Франковски прорвался по правому флангу, навесив на Опенда, который ударом головой переправил мяч в сетку ворот Марселя.

После двух пропущенных голов Марсель долго не мог вскрыть оборону соперника до 88-й минуты. Димитри Пайе благодаря индивидуальным действиям вернул интригу на заключительные минуты поединка.

В компенсированное время Ланс не позволил Марселю спастись от поражения. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев – 2:1.