«Малиновский остается игроком, которого они ценят»: известный инсайдер рассказал об интересе к украинцу из АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1506
Комментариев 0
«Малиновский остается игроком, которого они ценят»: известный инсайдер рассказал об интересе к украинцу из АПЛ
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Известный футбольный инсайдер Фабрицио Романо высказался о ситуации вокруг возможного трансфера хавбека Аталанты Руслана Малиновского в Тоттенхэм.

Романо заявил, что 29-летний украинец сам хотел бы играть под руководством главного тренера лондонцев Антонио Конте. Они пересекались в Италии, когда итальянец возглавлял Интер с 2019 по 2021 год.

По информации инсайдера, Тоттенхэм хотел приобрести Малиновского еще летом, однако Аталанта не приняла их предложение, что и затормозило сделку.

«Малиновский остается игроком, которого они ценят. Тоттенхэм хотел его летом, и он был в приоритете, но проблема здесь в Аталанте. Клуб не принял предложение об аренде с правом выкупа. Итальянцы были настроены исключительно на полноценный трансфер», – цитирует Романо GivemeSport.

Отметим, что контракт Малиновского с Аталантой истекал уже в конце текущего сезона, и футболист мог покинуть команду на правах свободного агента. Однако совсем недавно клуб с игроком продлили соглашение еще на год, что может говорить о согласии сторон совершить выгодный для всех трансфер.

В текущем сезоне Малиновский провел за Аталанту 14 матчей в Серии А, в которых отметился одним голом и двумя голевыми передачами. Трансфермаркт оценивает игрока в 18 миллионов евро.

Читайте также «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.