Малиновский получил от Тудора 14 минут: Марсель уверенно разобрался с Труа и вернул себе второе место в Лиге 1

Просмотров 1393
Марсель - Труа 3:1. Фото Google

Марсель благодаря дублю Витиньи добыл уверенную победу над Труа (3:1) в матче 31-го тура французской Лиги 1. Руслан Малиновский вступил игру со скамейки запасных.

• Победа в этом матче позволила Марселю обойти Ланс в турнирной таблице и выйти на второе место.
  • Марсель и Труа провели между собой 41 матч за всю историю (22 победы Марселя, девять Труа и 10 ничьих).
  • Марсель впервые выиграл в последних трех матчах (до этого было две ничьих), а вот Труа не знает побед уже 15 игр подряд (12 поражений и три ничьих).
  • Зимний новичок Марселя Витинья забил дебютный гол за французский клуб.
  • Малиновский второй матч подряд начинает со скамейки запасных.

Марселю удалось выйти вперед уже на второй минуте матча. Витинья быстрее всех среагировал в суматохе и поразил ворота Труа. Спустя четыре минуты он же мог удваивать счет, но голкипер гостей успел переправить его удар с вратарской линии на угловой.

Под конец второго тайма Дженгиз Ундер ювелирным ударом низом с рикошетом от левой штанги удвоил преимущество хозяев поля.

На 63-й минуте забивать третий гол в ворота Труа должен был Жонатан Клосс, но мяч после его удара головой попал в штангу. Буквально через минуту Витинья подобрал мяч в штрафной гостей и ударом под перекладину отправил его в сетку ворот.

Руслан Малиновский вступил в игру на 76-й минуте, заменив Алексиса Санчеса. Украинец сразу же попытался найти кого-то из партнеров передачей в штрафную, но защита гостей быстро увела опасность от ворот.

Уже в добавленное арбитром время Мама Балде получил пас в штрафной площади и забил в ворота Марселя гол престижа. Спустя две минуты прозвучал финальный свисток.

В следующем туре Марселю предстоит на выезде сыграть с Лионом 23 апреля, а Труа в этот же день проведет в гостях матч с Нантом.