Малиновский помог Дженоа обыграть Салернитану: команда украинца прервала серию из двух поражений подряд

Просмотров 1990
Руслан Малиновский (справа). Фото: Getty Images

В пятницу, 27 октября, в матче 10-го тура Серии А Дженоа на своем поле принимала Салернитану. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный мяч в первом тайме забил Альберт Гудмундссон с передачи украинского полузащитника Руслана Малиновского. Для хавбека сборной Украины – это дебютный ассист за Дженоа.

Видео результативной передачи Руслана Малиновского смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Малиновский вышел в основном составе команды из Генуи. Помимо ассиста, украинец получил желтую карточку на 37-й минуте и был заменен на 59-й минуте.

Чемпионат Италии

10-й тур

Дженоа – Салернитана – 1:0

Гол: Гудмундссон, 35.

Напомним, что Малиновский выступает в Дженоа на правах аренды из французского Марселя с возможностью выкупа.

• Контракт украинца с французским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
  • В текущем сезоне Малиновский сыграл за свой новый клуб в восьми поединках и сделал один ассист.
  • Дженоа набрала 11 очков и поднялась на 13-е место в турнирной таблице Серии А.
  • Салернитана занимает 19-ю строчку, имея в своем активе четыре балла.