Малиновский продолжает молчать, а Аталанта почти прощается с Лигой чемпионов: Наполи взял реванш у команды украинца

Александр Калинин
Просмотров 5878

Аталанта впервые за месяц уступила в Серии А.

• Наполи и Аталанта сыграли между собой 118 матчей: 50 побед Наполи, 35 ничьих, 33 триумфа Аталанты;
  • В игре первого круга сильнее оказалась Аталанта (3:2)
  • Неаполитанцы добыли третью победу подряд;
  • Последний раз Аталанта в Серии А проиграла Роме 5 марта (0:1);

К матчу 31-го тура чемпионата Италии команды подходили с разными задачами. Наполи необходимо как минимум удерживать отрыв от четвертого Ювентуса и продолжать идти вровень с Интером, дабы попытаться догнать Милан. А Аталанта вынуждена сокращать все более увеличивающееся отставание от туринцев, чтобы мечтать о группе Лиги чемпионов.

В стартовом составе «богини» вышел украинец Руслан Малиновский, но хавбек не сумел чем-то помочь своей команде. Еще в первом тайме гости усилиями Лоренцо Инсинье и Матео Политано уверенно повели в счете.

Читайте также Нам бы ваши проблемы: Аталанта Малиновского не хочет играть матч Серии А — раскрыта причина претензий Нам бы ваши проблемы: Аталанта Малиновского не хочет играть матч Серии А — раскрыта причина претензий

После перерыва Малиновский уступил место Алексею Миранчуку. И с его передачи через 12 минут Аталанта благодаря голу Мартена Де Рона сократила отставание.

Холодным душем для надежд бергамцев спасти поединок стал точный удар Элифа Эльмаса, который установил окончательный счет 3:1 в пользу Наполи.