Малиновский против Милана: аналитики оценили игру украинца в матче с возможным чемпионом Италии

Александр Калинин
Просмотров 4671
Руслан Малиновский с одноклубниками, фото: ФК Аталанта

Украинец провел почти весь второй тайм, но не смог повлиять на заслуженное поражение Аталанты.

Сегодня Милан дома уверенно обыграл «богиню» (2:0) и максимально приблизился к титулу Серии А. Хавбек Аталанты Руслан Малиновский не попал в стартовый состав, но вышел на 55-й минуте вместо Марио Пашалича.

Читайте также Малиновский вышел, и Аталанта проиграла: защитник Милана Эрнандес забил космический гол и приблизил чемпионство Малиновский вышел, и Аталанта проиграла: защитник Милана Эрнандес забил космический гол и приблизил чемпионство

Портал WhoScored оценил игру украинского полузащитника в 6,4 баллов. Лучше чем Малиновский сыграли лишь трое его одноклубников. Руслан нанес один удар по воротам «россонери», отдал три ключевых передачи, а точность пасов хавбека составила 82,6 процентов.

На 87-й минуте Малиновский получил желтую карточку за фол, чем досрочно завершил для себя клубный сезон, так как последний поединок против Эмполи он пропустит из-за перебора «горчичников».

В текущем сезоне на счету 29-летнего хавбека 41 матч в черно-синей футболке, в которых Руслан отметился 10 голами и семью ассистами.

Аталанта на данный момент идет вне зоны еврокубков турнирной таблицы чемпионата Италии.