Малиновский вышел, и Аталанта проиграла: защитник Милана Эрнандес забил космический гол и приблизил чемпионство

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 12265
Комментариев 0

Милан уверенно переиграл Аталанту и упрочнил свои шансы на Скудетто.

  • последний раз команды расходились без забитых голов 17 декабря 2016 года;
  • Стефано Пиоли провел 135-й матч во главе Милана (В 78, Н 32, П 25);
  • стадион Милана «Сан Сиро» в нынешнем сезоне посетили более миллиона фанатов «дьяволов»

В центральном матче тура лидер чемпионата Милан принимал гостей из Бергамо. «Россонери» в текущем сезоне имеют весьма высокие шансы впервые за 11 лет поднять над головой чемпионский титул, а Аталанта максимум может рассчитывать на место в Лиге Европы. 

Стоит отметить, что украинец Руслан Малиновский не попал в стартовый состав гостей. Первый тайм завершился всухую. Команды продемонстрировали много борьбы, но так и не смогли открыть счет в напряженном поединке.

Читайте также Малиновский против Милана: аналитики оценили игру украинца в матче с возможным чемпионом Италии Малиновский против Милана: аналитики оценили игру украинца в матче с возможным чемпионом Италии

На 55-й минуте на поле вышел Малиновский и сразу его команда пропустила. Пьер Калулу придержал Марио Пашалича за футболку и отобрал мяч. Арбитр не увидел нарушения и дал продолжить игру. Жуниор Мессиас закинул на Рафаэля Леау, португалец избежал офсайда, вбежал в штрафную и пробил точно между ног Хуану Муссо.

Аталанта активизировалась и начала наседать на ворота хозяев, но лишь пропустила второй. Тео Эрнандес отметился невероятным индивидуальным исполнением. Защитник Милана получил мяч у своей штрафной, прошел с ним через все поле и удвоил преимущество своей команды хлестким ударом.

В итоге Милан сумел отпраздновать победу, а Аталанта не смогла взобраться в зону еврокубков. Малиновский отметился лишь желтой карточкой, которая означает конец сезона для украинца.

  • в текущем сезоне на счету Малиновского 41 матч в футболке Аталанты, в которых хавбек отличился 10 голами и семью ассистами;
  • Милан не проигрывает в Серии А с 17 января;
  • в последнем туре против Сассуоло Милану достаточно ничьи, чтобы стать чемпионом Италии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.