Малиновский стал соучастником первого поражения Аталанты в сезоне: «богиня» провально отметила крупный юбилей

Просмотров 2615
Руслан Малиновский и Джан Пьеро Гасперини. Фото: ФК Аталанта

В матче 11-го тура чемпионата Италии Аталанта на своем стадионе принимала Лацио. Поединок завершился победой римской команды со счетом 2:0.

• Аталанта потерпела первое поражение в текущем сезоне Серии А.
  • Руслан Малиновский вышел на замену во втором тайме.
  • Последний раз Аталанта не забивала на своем поле 21 мая 2022 года в матче Серии А с Эмполи (0:1).

Лацио забил мяч в начале игры. На 10-й минуте Педро обыграл оппонента на правом фланге и прострелил на Маттиа Дзакканьи, который вынырнул из-за спин защитников и отправил мяч в сетку Аталанты.

На 24-й минуте хозяева создали первый опасный момент в матче. Ханс Хатебур остался без опеки в штрафной соперника и с близкого расстояния пробил по воротам. Мяч прошел над перекладиной.

В начале второго тайме римляне удвоили преимущество. Фелипе Андерсон принял пас от Маттиа Дзакканьи, одним движением развернул Тена Копмейнерса и поразил ближний угол ворот Марко Спортьелло.

Отметим, что хозяева доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Муриэля в конце встречи. Таким образом, команда Джан Пьеро Гасперини потерпела первое поражение в текущем сезоне Серии А, отметив провально юбилей: 17 октября клуб праздновал 115-летние.

Бергамаски занимают четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел на замену в перерыве, но ничем не помог своей команде.

В текущем сезоне украинец потерял место в стартовом составе Аталанты. На данный момент на счету Малиновского десять поединков и один гол.

Читайте также «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский