«Малиновский старался едва не больше всех»: французская пресса вынесла вердикт Руслану за матч со Страсбургом

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1835
Комментариев 0
«Малиновский старался едва не больше всех»: французская пресса вынесла вердикт Руслану за матч со Страсбургом
Руслан Малиновский. Фото: Getty Images

Руслан Малиновский получил оценки от французских СМИ за матч в составе Марселя против Страсбурга (2:2), который состоялся в 27-м туре чемпионата Франции.

Руслан Малиновский вышел в основном составе на домашний матч против Страсбурга в Лиге 1 и провел на поле 81 минуту. В концовке поединка 29-летнего украинского хавбека заменил Маттео Гендузи.

Примечательно, что Малиновский ушел с поля при счете 2:0 в пользу своей команды, однако за оставшиеся минуты игрового времени Марсель умудрился упустить победу. Стоит отметить, что хозяева с 29-й минуты встречи играли в меньшинстве после удаления Леонардо Балерди.

Украинец принял участие в перовом голе свой команды на 49-й минуте игры. Прямой удар со штрафного Малиновского отбил голкипер, однако на добивании первым оказался Шансель Мбемба.

▶️ Видео штрафного в исполнении Малиновского смотрите по ССЫЛКЕ

Издание CoeurMarseillais поставило украинцу оценку –  4/10. Журналисты отметили, что украинец был весьма осторожным на поле.

«В начале матча он пытался попытать счастья, но потом был достаточно осторожен. В начале второго тайма снова нанес сильный удар по воротам, однако не попал в цель», – пишут журналисты.

От сайта MaxiFoot Малиновский получил оценку – 4,5/10. Эксперты также считают, что хавбек мало повлиял на ход игры.

«Украинский атакующий полузащитник мало повлиял на игру Марселя. Тем не менее, он был по-своему решителен, поставив Селса в трудное положение при штрафном ударе, который предшествовал голу Мбембы», – подчеркнули авторы статьи.

Ресурс 90 min был наиболее благосклонным к Малиновскому и поставил ему оценку – 6/10. По мнению экспертов, старательность полузащитника заслуживает похвал.

«Вовлеченный и сосредоточенный на своем прессинге или передачах, Малиновский был одним из игроков, которые старались едва не больше всех. Удары, открывания, все было при нем. После мощного удара со штрафного украинца был забит гол», – подытожили специалисты.

Отметим, что Малиновский провел за Марсель 13 матчей, в которых забил два гола.

Марсель после 27-го тура занимает второе место в турнирной таблице Лиги 1. От первой строчки, которую удерживает ПСЖ, команду отделяют десять очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.