Малиновский вышел лишь в конце и сразу получил желтую: Марсель сыграл вничью и опустился на третье место

Дмитрий Венков
Просмотров 1343
Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

В воскресенье, 9 апреля, Марсель Руслана Малиновского в гостях противостоял Лорьяну (0:0) в рамках 30-го тура чемпионата Франции. Команды в упорной борьбе не смогли выявить сильнейшего.

• Лорьян не смог обыграть Марсель в десятом подряд очном поединке;
  • Безвыирышная серия Лорьяна в Лиге 1 достигла трех матчей.

Марсель украинского хавбека Руслана Малиновского поделил очки в поединке с Лорьяном в Лиге 1.

29-летний полузащитник начал игру на скамейке запасных и вышел на замену на 81-й минуте.

На 6-й минуте игры Лорьян имел неплохой момент, чтобы выйти вперед. Ромен Февр проскочил мимо двух защитников и пробил низом по воротам с близкого расстояния. Марсель спас голкипер Пау Лопес, выполнив хороший сейв.

Спустя пять минут опасным моментом ответил Марсель. Дженгиз Ундер оказался первым на мяче в штрафной площади оппонентов и нанес прицельный удар под перекладину. Вито Манноне красиво отразил выстрел.

На 36-й минуте игры тот же Ундер сильно пробил из-за пределов штрафной площади Лорьяна, однако мяч прошел рядом с перекладиной.

Лорьян - Марсель. Фото: Твиттер

Уже во втором тайме Лорьян упустил еще один отличный шанс выйти вперед. На 63-й минуте Бамба Дьенг принял мяч прямо перед воротами Марселя, однако пробил прямо по центру, что позволило Лопесу вновь спасти свои владения.

Малиновский, который вышел на поле на заключительные десять минут, не смог помочь Марселю вырвать победу в этой игре. Украинец лишь получил предупреждение за задержку соперника на 84-й минуте.

Таким образом, 0:0. Марсель опустился на третье место в турнирной таблице Лиги 1 и отпустил ПСЖ в чемпионской гонке на восемь очков.