Малиновский вышел на замену, но не смог переломить ход игры: Дженоа дома проиграла Вероне

Просмотров 42
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

В поединке третьего тура итальянской Серии А Верона на выезде переиграла Дженоа (2:0). Украинский хавбек «грифонов» Руслан Малиновский в отчетном матче провел более 30 минут игрового времени.

Первый тайм поединка в Генуе, который украинский хавбек россо-блу Руслан Малиновский начал в запасе, голами почти 37 тысяч зрителей не порадовал. Хозяева больше владели инициативой и даже имели убийственный момент, но оказавшись на позиции центрального форварда, защитник «грифонов» Хоан Васкес дал Маху, то есть пробил мимо ворот.

А после отдыха гости реализовали едва ли не первую же свою атаку: камерунский нападающий Вероны Джексон Чачука наказал Дженоа за неуклюжую игру в обороне после навеса-прострела от Дарко Лазовича.

После этого наставник Дженоа бросил в бой сразу трех своих джокеров: Малиновского, Торсбю и Экубана, но... Генуэзцы привезли пенальти в свои ворота, который четко реализовал и довел преимущество Вероны до двух голов Каспер Тенгстедт.

После гола датчанина, больше результативных ударов не было и в итоге викторию, впервые за 35 лет на «Луиджи Феррарис» праздновала Верона, а Дженоа впервые проиграла в новом сезоне.

• В следующем туре команда Альберто Джилардино дома будет принимать римскую Рому. Поединок запланирован на 15 сентября. Начало игры в Генуе в 16:00 по киевскому времени.
  • Верона в туре номер четыре на выезде сыграет против Лацио. Матч в Риме состоится 15 сентября и начнется в 16:00.