Ман Сити помог команде Зинченко: «горожане» проиграли Тоттенхэму и упустили шанс приблизиться к Арсеналу

Просмотров 923
Харри Кейн, фото: Тоттенхэм

Матч 22-го тура английской Премьер-лиги, в котором Тоттенхэм принимал Манчестер Сити, состоялся сегодня в Лондоне и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Тоттенхэм прервал трехматчевую победную серию Манчестер Сити во всех турнирах;
  • Лондонцы выиграли третий матч подряд с сухим счетом;
  • Харри Кейн забил свой 200-й гол в рамках английской Премьер-лиги.

Тоттенхэм обыграл Манчестер Сити в сегодняшнем домашнем поединке 22-го тура английской Премьер-лиги (1:0).

Единственный гол был забит на 15-й минуте встречи. Полузащитник Тоттенхэма Пьер-Эмиль Хейберг отобрал мяч на чужой половине поля и вывел форварда Харри Кейна на ударную позицию. Нападающий пробил в угол ворот мимо голкипера Манчестер Сити Эдерсона.

Манчестер Сити пытался отыграться и имел игровое преимущество на протяжении второго тайма.

На 87-й минуте матча защитник Тоттенхэма Кристиан Ромеро получил вторую желтую карточку за фол на Джеке Гриллише и был удален с поля, однако Манчестер Сити воспользоваться численным преимуществом не успел.

29-летний Кейн провел в текущем сезоне 29 матчей во всех турнирах, забил 18 голов и сделал три результативные передачи.

Манчестер Сити упустил шанс сократить отставание от лидирующего Арсенала, в составе которого выступает украинский защитник Александр Зинченко. «Горожане» провели 21 матч, набрали 45 очков и занимают второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.