Чемпионский Ман Сити в меньшинстве, но с Зинченко на выезде уступил Брайтону (Видео)

Просмотров 2302

В рамках 37-го тура АПЛ Брайтон принимал на своем поле чемпиона Англии Манчестер Сити и одержал победу со счетом 3:2.

Особой интриги в противостоянии Манчестер Сити и Брайтона нет. Обе команды решили свои задачи на сезон: подопечные Гвардиолы выиграли чемпионат, а Брайтон сохранил прописку в АПЛ.

Стоит отметить, что в восьми последних матчах между этими  командами Манчестер Сити всегда побеждал, а в последних 17 играх обязательно забивал минимум один гол в ворота Брайтона.

С первых минут гости понеслись в атаку и на второй минуте Гюндоган вывел Манчестер Сити вперед после передачи Мареза. Счет в матче открыт, 1:0 в пользу команды Зинченко.

Недолго подопечные Гвардиолы радовались. На девятой минуте матча красную карточку получил защитник команды гостей Канселу. Испанский наставник отреагировал оперативно — снял с игры нападающего Торреса и выпустил защитника Гарсию.

Несмотря на игру в меньшинстве, Манчестер Сити смотрелся более активно и опаснее атаковал, но не смог забить второй раз. Первый там завершился с минимальным перевесом гостей.

Второй тайм начался с гола Манчестер Сити. На 48-й минуте отличился забитым мячом Фоден. Счет стал 2:0 в пользу гостей.

Но уже через две минуты Троссард сократил отставание Брайтона. 2:1 гости по-прежнему впереди.

Читайте также Зинченко в 14-й раз попал в старт Манчестер Сити, повторив рекорд 2019 года Зинченко в 14-й раз попал в старт Манчестер Сити, повторив рекорд 2019 года

На 62-й минуте Зинченко принял сильный удар от Уайта на себя, находясь на углу вратарской. Прижал руку и отбил мяч предплечьем.

На 68-ю минуте Брайтон больше Ман Сити владеет мячом, 58 на 42, но гости играют в меньшинстве почти весь матч.

На 72-й минуте хозяева поля сравнивают счет. Точный ударом отметился Уэбстер. Ничья у нас в матче, 2:2.

Прошло четыре минуты и Брайтон совершает камбэк и выходит вперед. Берн забивает за хозяев поля. 3:2 в пользу Брайтона.

Читайте также Собственник команды Зинченко оплатит болельщикам поездку на финал Лиги чемпионов Собственник команды Зинченко оплатит болельщикам поездку на финал Лиги чемпионов

Продолжает Брайтон атаковать. Процент владения мячом 64 на 36 не в пользу подопечных Гвардиолы.

Арбитр компенсировал пять минут, которые Манчестер Сити провел в атаках, стремясь сравнять счет, но результат остался прежним.

Брайтон побеждает чемпиона Англии Манчестер Сити со счетом 3:2.

В последнем туре АПЛ Манчестер Сити примет на своем поле Эвертон, а Брайтон отправится в гости к лондонскому Арсеналу.