Ман Сити вдесятером вырвал победу у Астон Виллы, Зинченко отыграл весь матч (Видео)

Просмотров 3196

«Горожане» показали характер в гостевом поединке против 11-й команды АПЛ.

И это при том, что Эдерсон пропустил от Астон Виллы уже на первой минуте игры. Джон МакГин получил мяч от Олли Уоткинса и пробил из-под Александра Зинченко – украинец взглядом проводил мяч в ворота, 1:0 в пользу «вилланов».

Бернарду Силва помог команде Гвардиолы выйти вперед. Сравняли счет они уже на 22-й минуте – филигранный пас португальца замкнул Фил Фоден, а затем аккуратный навес Бернарду на 40-й минуте завершил Родри, точно пробивший головой.

Читайте также Тоттенхэм вырвал победу у Саутгемптона в первом матче после увольнения Моуринью Тоттенхэм вырвал победу у Саутгемптона в первом матче после увольнения Моуринью

На 42-й минуте предупреждение за грубый подкат получил Джон Стоунз, но после просмотра VAR судья вынес более жесткий приговор – прямая красная, Ман Сити остается вдесятером.

Астон Вилла, впрочем, недолго имела преимущество – на 57-й минуте матча Мэтти Кэш получил вторую желтую и уравнял составы. Свой дежурный гол Илкай Гюндоган едва не забил на 76-й минуте, но удар немца со штрафного пришелся чуть левее штанги ворот Эмилиано Мартинеса.

Команды переиграли пять минут, но матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу Ман Сити. Волевая победа еще больше приблизила команду Гвардиолы к чемпионству, ведь своего ближайшего преследователя в лице Манчестер Юнайтед (25 апреля сыграет с Лидсом в гостях) Зинченко и компания опережают уже на 11 зачетных пунктов.