Ман Сити вырвал победу над Челси, приблизившись к Зинченко: Срна воочию наблюдал за возможной командой Мудрика

Просмотров 1250
Челси - Манчестер Сити. Фото Google

Точный удар Рияда Мареза позволил Манчестер Сити добыть минимальную победу над Челси (1:0) в матче 19-го тура английской Премьер-лиги.

Первый опасный момент в этой встрече произошел на 17-й минуте. Вингер Челси Кристиан Пулишич подхватил передачу в штрафной, но его удар по воротам Манчестер Сити заблокировал защитник. Спустя пять минут Пушилич вынужденно покинул поле из-за травмы. Ранее по этой же причине покинул поле вингер Рахим Стерлинг.

В какой-то момент в кадр трансляции попал Дарио Срна, который сейчас находится в Англии и проводит переговоры с Челси и Арсеналом касательно потенциального трансфера вингера Шахтера Михаила Мудрика. Особенно актуально этот трансфер смотрится на фоне травм двух вингеров Челси.

Под конец первой половины встречи команды обменялись опасными моментами. Сначала Эрлинг Холанд получил пас в штрафной Челси, но его удар оказался выше ворот. А через шесть минут Карни Чуквуэмека с линии штрафной попал в штангу.

Во втором тайме Манчестер Сити взял игру в свои руки, что в итоге привело к голу на 63-й минуте. Рияд Марез с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Манчестер Сити, она позволила им сократить отставание от Арсенала, за который выступает Александр Зинченко, до пяти пунктов.

Читайте также «Переоценен!»: жесткая реакция болельщиков Арсенала на финансовые требования Шахтера по трансферу Мудрика «Переоценен!»: жесткая реакция болельщиков Арсенала на финансовые требования Шахтера по трансферу Мудрика

Свой следующий матч обе команды проведут вновь против друг друга, но уже в рамках Кубка Англии. Игра состоится 8 января, а хозяевами поля на этот раз будет Манчестер Сити.