Ман Юнайтед стал первой за 57 лет командой, забившей шесть мячей в полуфинальной игре еврокубков

Просмотров 676

«Красные дьяволы» повторили исторический рекорд, державшийся свыше полусотни лет, на поле «Олд Траффорд» уничтожив Рому.

Первая полуфинальная встреча манкунианского клуба с соперниками из Рима завершилась со счетом 6:2, причем пять мячей хозяева забили во втором тайме.

Манчестер Юнайтед забил шесть мячей в еврокубковом матче впервые с тех пор, как семь раз поразил ворота Ромы в четвертьфинале Лиги чемпионов в 2007 году.

При этом манкунианцы стали первой командой, забившей столько голов на полуфинальной стадии еврокубков со времен Реала в Кубке чемпионов в 1964 году.

Читайте также МЮ победил, отправив шесть мячей в ворота Ромы: Фернандеш и Кавани оформили по дублю (Видео) МЮ победил, отправив шесть мячей в ворота Ромы: Фернандеш и Кавани оформили по дублю (Видео)

Любопытно также, что в матче с римлянами португальский полузащитник «красных дьяволов» Бруну Фернандеш записал на свой счет два гола и две результативные передачи.

Один из голов португалец забил с пенальти. Этот 11-метровый удар стал для Фернандеша 21-м в футболке Манчестер Юнайтед. Бруну реализовал 20 из них, и лишь однажды не сумел поразить ворота соперника с точки.

Фернандеш забил 26 голов и отдал 16 результативных передач в 52 матчах с учетом всех турниров — больше чем кто-либо из игроков АПЛ в текущем сезоне.