Манчестер Сити без Зинченко в заявке справился с Лестером в гостях (Видео)

Просмотров 4799

В дуэли Брендана Роджерса и Пепа Гвардиолы преуспел испанский специалист.

В Лестере завершилась встреча третьей и первой команд английской Премьер-лиги соответственно, «лисы» приняли «горожан» и всухую проиграли.

Гости предложили схему с двумя нападающими — Габриэлем Жезусом и объявившим об уходе по завершении сезона Серхио Агуэро, а новоиспеченный капитан сборной Украины Александр Зинченко не попал даже в заявку.

Несмотря на статус хозяев, в первом тайме футболисты Лестера об атаках даже не помышляли, сосредоточившись на оборонительных действиях. Потому игра проходила в основном в центре поля, и до перерыва вполне закономерно забитых мячей зрители не увидели.

Читайте также Тренер Лестера о проигрыше Ман Сити: «Оправданий нет, мы играли хуже обычного» Тренер Лестера о проигрыше Ман Сити: «Оправданий нет, мы играли хуже обычного»

Гости вышли вперед на 58-й минуте – Бенджамин Менди оказался расторопней всех в штрафной и поразил ворота Каспера Шмейхеля.

Спустя пять минут Агуэро уступил место на поле Рахиму Стерлингу, и на 74-й минуте англичанин записал на свой счет результативную передачу на Жесуса — 2:0.

Ни проведший юбилейный трехсотый матч в чемпионате Джейми Варди, ни лучший игрок месяца АПЛ Калечи Ихеаначо своей команде помочь избежать поражения не сумели.

Читайте также Челси впервые проиграл при Тухеле, разгромно уступив дома предпоследней команде АПЛ Челси впервые проиграл при Тухеле, разгромно уступив дома предпоследней команде АПЛ

Команда Пепа Гвардиолы в четвертый раз подряд завершила матч без пропущенных голов. Всего у нее 28 сухих игр в этом сезоне – лучший результат среди клубов топ-5 лиг Европы.

Также у «горожан» и лучший показатель по пропущенным голам среди команд ведущих чемпионатов – лишь 26 голов за сезон.

Таким образом, Сити продолжил уверенное движение к чемпионскому титулу, теперь располагая 74 очками, Лестер остался третьим с 56 очками в активе.