Манчестер Сити разгромил МЮ: Фоден и Холанд сделали по хет-трику, норвежец отдал две результативные передачи

Просмотров 11592
Эрлинг Холанд. Фото: ФК Манчестер Сити

Матч девятого тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед завершился разгромной победой команды Хосепа Гвардиолы (6:3).

• Эрлинг Холанд сделал третий хет-трик в текущем сезоне АПЛ;
  • Видео хет-трика Холанда можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.
  • Беспроигрышная серия Манчестер Сити составляет десять матчей во всех турнирах.

На 8-й минуте матча Фил Фоден ударом в одно касание замкнул прострел Бернарду Силвы с левого фланга и вывел Манчестер Сити вперед.

В середине первого тайма Илкай Гюндоган мог увеличивать преимущество своей команды, но попал в штангу ударом со штрафного.

В концовке первой половины встречи Манчестер Сити провел три мяча в течение десяти минут. Сначала норвежский форвард Эрлинг Холанд дважды забил после передач полузащитника Кевина де Брюйне, а затем отдал голевой пас на Фила Фодена.

На 56-й минуте МЮ отквитал один гол. Бразилец Антони красивым дальним ударом застал врасплох голкипера соперников Эдерсона.

Спустя восемь минут Холанд оформил хет-трик. Норвежец ударом в касание с десяти метров замкнул прострел левого защитника Серхио Гомеса, который заменил Кайла Уокера, получившего повреждение.

На 73-й минуте встречи Холанд сделал еще один ассист на Фодена, который также офрмил хет-трик.

В концовке поединка французский нападающий МЮ Энтони Марсиаль первым успел на добивание после сейва Эдерсона.

На последней минуте матча португальский защитник Манчестер Сити Жоау Канселу сфолил на Марсиале в своей штрафной и француз оформил дубль, реализовав пенальти.

После сегодняшнего хет-трика 22-летний Холанд имеет в активе 14 мячей в текущем сезоне АПЛ.

Манчестер Сити набрал 20 очков после восьми туров и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. МЮ имеет на восемь пунктов меньше и располагается на шестой строчке.

В следующем туре подопечные Хосепа Гвардиолы примут Саутгемптон, а команда Эрика тен Хага сыграет на выезде с Эвертоном, в составе которого выступает украинец Виталий Миколенко.