Манчестер Сити стал чемпионом Англии в четвертый раз подряд: Зинченко с Арсеналом остался без трофея

Просмотров 168

Манчестер Сити в очередной раз выиграл английскую Премьер-лигу. В воскресенье, 19 мая, прошли матчи заключительного, 38-го тура чемпионата страны.

В нынешнем сезоне АПЛ Манчестер Сити вновь доказал свой класс. Перед последним туром команда Хосепа Гвардиолы опережала идущий вторым Арсенал на два очка.

«Горожане» не упустили эту возможность. Они победили Вест Хэм со счетом 3:1 на своем стадионе и снова завоевали титул.

Манчестер Сити стал чемпионом в четвертый раз подряд. Это первый подобный случай в истории английской Премьер-лиги.

Арсенал на своем поле обыграл Эвертон – 2:1, но это лондонской команде уже не помогло. Таким образом, «канониры» финишировали на второй строчке, отстав от чемпиона на два балла.

Отметим, что украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко пропускал игру из-за повреждения, а игрок Арсенала Александр Зинченко появился на поле на 59-й минуте.