Манчестер Сити вновь грозит наказание

Просмотров 229
Комментариев 0
Манчестер Сити вновь грозит наказание

Британские СМИ вновь уличили Манчестер Сити в нарушении правил привлечения молодых футболистов.

В феврале 2020 года Манчестер Сити был исключен из Лиги Чемпионов. Причиной такого наказания от УЕФА стало нарушение правил финансового Fair Play, по регламенту которого, клуб не может тратить больше денег, чем он зарабатывает. Но через арбитражный суд CAS английский гранд обжаловал эти санкции, которые отменили.

Читайте также Озил рассказал, за какой клуб он хочет играть Озил рассказал, за какой клуб он хочет играть

Теперь же юристам Сити вновь придется потрудиться над тем, чтобы снять обвинения с клуба, который, по данным издания The Athletic, применял неправомерные методы для подписания контракта с молодым футболистом. 

Дело касается Габриэле Фернандо Алмейды, который в возрасте 14 лет попал в структуру «горожан». Согласно данным источника в 2011 году клуб заманил бразильского форварда к себе, используя фиктивную должность сотрудника для его отца. Папа игрока трудоустроился одним из скаутов Манчестер Сити, и ежемесячно получал зарплату, передает издание. 

Примечательно, что футбольная карьера Алмейды так и не задалась. После двух лет пребывания в Сити бразилец вернулся в Коринтианс, но и там не смог себя проявить. На данный момент футболист выступает в любительской лиге Англии за команду Паддок. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.