Манчестер Сити впервые в истории выиграл Лигу чемпионов: видео нервной победы команды Гвардиолы над Интером

Просмотров 4236
Манчестер Сити с трофеем ЛЧ. Фото: УЕФА

В финальном матче Лиги чемпионов встретились английский Манчестер Сити и миланский Интер. Встреча завершилась победой команды Хосепа Гвардиолы со счетом 1:0.

• Манчестер Сити и Интер впервые сыграли между собой в официальном матче.
  • «Горожане» впервые выиграли Лигу чемпионов. Интер же упустил шанс одержать свою четвертую победу в данном турнире.
  • Три года назад Интер играл в финале еврокубка и со счетом 2:3 уступили Севилье в решающем матче Лиги Европы.
  • Манчестер Сити последний раз играл в финале Лиги чемпионов 2021 года. Тогда «горожане» минимально уступили Челси.
  • Манчестер Сити стал вторым английским клубом, который оформил требл. Ранее это удавалось только Манчестер Юнайтед в 1999 году.
  • Гвардиола стал первым тренером в истории, который сумел сделать требл с двумя разными командами.

В финале главного еврокубкового турнира Европы сегодня, 10 июня, Манчестер Сити играл против Интера в Стамбуле на стадионе «Ататюрк».

Команда Хосепа Гвардиолы ожидаемо взяла мяч под свой контроль и старалась играть с позиции силы, но первая половина встречи завершилась без забитых голов.

Отметим, что на 30-й минуте игры поле из-за травмы покинул Де Брюйне. Бельгийца заменил Фоден.

Первые 45 минут завершились вничью со счетом 0:0. Самый опасный момент на счету Холанда, но его удар отразил Онана.

Статистика первого тайма:

• контроль мяча: 60% на 40% в пользу Манчестер Сити
  • удары по воротам: 4 на 4
  • удары в створ ворот: 2 против 1 в пользу Манчестер Сити

Во втором тайме Интер ответил опасным ударом Мартинеса, но Эдерсон сыграл на высоте.

А на 68-й минуте поединка Родри воспользовался передачей Бруно Силвы и вывел Ман Сити вперед.

После пропущенного гола Интер активнее пошел вперед, но едва не получил второй мяч в свои ворота – Онана продемонстрировал вратарское мастерство и парировал выстрел англичанина.

Однако миланцы в одном из эпизодов едва не сравняли счет – Димарко попал в перекладину. В конце поединка Лукаку также мог забить и перевести игру в овертайм, но мяч после его удара головой с близкого расстояния просто попал в колено голкиперу Ман Сити.

▶️ Видео гола Родри, принесшего Манчестер Сити требл и первую победу в Лиге чемпионов смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Сити над Интером со счетом 1:0.

• Следующий финал Лиги чемпионов сезона 2023/24 пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли».