Мариуполь подписал контракт с бывшим капитаном Черноморца Клименко

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 827
Комментариев 0
Мариуполь подписал контракт с бывшим капитаном Черноморца Клименко
Владислав Клименко, фото: ФК Мариуполь

Приазовская команда сообщила о пополнении в составе.

Мариуполь объявил о заключении контракта с хавбеком Владиславом Клименко. Срок контракта рассчитан на два года. Футболист будет выступать под номером 5.

Последним клубом Клименко был Черноморец, за который он выступал с января 2020 по июнь 2021 года. В составе «моряков» он провел в общей сложности 30 матчей в Первой лиге, в которых отличился одним голом.

Свою профессиональную карьеру 27-летний игрок начал в 2011 году в одесской Реал Фарм». В первом сезоне Клименко провел 13 игр во Второй лиге. В 2012 году хавбек перешел в Кривбасс.

Однако закрепиться в криворожской команде ему не удалось, и, проведя 12 матчей в молодежном первенстве, он вернулся в Реал Фарму. В составе одесситов Клименко провел один сезон (21 матч) и перебрался в стрыйскую Скалу. 

Читайте также Маркевич о Днепре-1: «Чем больше у нас будет таких команд, тем интереснее будет следить за чемпионатом» Маркевич о Днепре-1: «Чем больше у нас будет таких команд, тем интереснее будет следить за чемпионатом»

В стрыйской команде полузащитник стал ключевым игроком и капитаном команды, проведя во Второй и Первой лигах 70 игр (два мяча). В 2017 году Клименко перешел в Ингулец, в составе которого сыграл 88 игр в Первой лиге (восемь забитых мячей).

Напомним, что в субботу, 7 августа, в Днепре состоится матч третьего тура УПЛ Днепр-1 — Мариуполь. Начало встречи — 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.